RSS
Новости
27 мая 2010, 09:39
«Альт Линукс» продемонстрировала решение для автоматизации зданий
Компания «Альт Линукс» представила на 22-й Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010» информацию о готовом к применению решении на базе семейства неттопов fit-PC2 и операционной системы «Альт Линукс 5.0 Ковчег».

Функциональные возможности неттопа fit-PC2 с предустановленной операционной системой «Альт Линукс 5.0 Ковчег» в комплекте c проблемно-ориентированным набором пакетов программ делают его универсальной платформой для различных приложений. Это в первую очередь встраиваемые системы сбора данных и управления в промышленности и автоматизации зданий, системы учета электроэнергии и тепла, ЖКХ, малогабаритные мобильные системы в тяжелых условиях эксплуатации, специализированные роутеры и POS-терминалы.

fit-PC2 - миниатюрный персональный компьютер на базе процессоре Atom Z530 компании Intel и чипсета US15W. На нем работают все стандартные операционные системы и пакеты программ для архитектуры x86. Уникальные преимущества fit-PC2: исключительно малый размер, тихая, безвентиляторная работа и очень низкий расход энергии. Богатый набор возможностей неттопа может быть использован в соответствии с требованиями пользователя с целью оптимизации по критерию цена/производительность.

Цена позволяет использовать его как платформу для различных приложений, таких как настольный ПК, домашний развлекательный центр, специализированный шлюз или роутер, встраиваемые системы сбора данных в промышленности, системы учета электроэнергии и даже мини-сервер для «умного» дома. Размер корпуса 115 x 101 x 27 мм. Рабочий температурный диапазон - от -20 до +70 C.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое