RSS
Новости
15 марта 2011, 10:46
Станции для зарядки электрокаров отметил на своих картах сервис Google Maps
Сервис Google Maps пополнился новыми введениями. Отныне на картах сервиса имеются обозначения специальных общественных станций, которые предлагают услуги по зарядке электромобилей.

Теперь пользователи сети имеют возможность найти около семи тысяч станций для заправки автомобилей на альтернативных видах топлива и примерно 600 фирм, которые занимаются поставками оборудования для электрокаров.

Не так давно в США начались продажи двух новых электрокаров - Chevrolet Volt и Nissan Leaf. Первый из них оборудуется силовой установкой с 150-сильный электродвигателем, литий-ионные аккумуляторами и бензиновым мотор объемом 1,4 литра. А  хэтчбек Nissan Leaf комплектуется 109-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами. Благодаря этим комплектующим автомобиль может проехать без подзарядки 160 километров.

Также не менее популярный здесь электрический спорткар Tesla и 134-сильный седан Coda, а в конце текущего года у дилеров появится электрическая модификация нового Ford Focus.

Американское правительство в ближайших десяти лет намерено потратить на популяризацию электрокаров среди населения 3,9 миллиарда долларов. Часть этих денег будут направлены на развитие сети заправочных станций, а также на исследования в области использования альтернативной энергии в авто.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoportal.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое