RSS
Новости
28 мая 2010, 10:22
Лишение свободы за хищение электроэнергии
Наркотики и хищение электроэнергии довели жителя с. Новотроицкое Благовещенского района до колонии общего режима. 5 лет лишения свободы получил Н.Н. Усков по приговору суда.

В мае 2009 года гражданин Н.Н.Усков уже был осужден по статье 228 ч.2 и ч.1, ему был назначен  условный срок наказания на 4 года 6 месяцев. И в период испытательного срока он совершил новое преступление - незаконно подключил свой дом к электроэнергии (набросил провода на проходящую рядом ЛЭП),  больше 4 месяцев пользовался электричеством без оплаты. Ранее его дом отключили от электроэнергии за долги. В ходе судебного заседания было установлено, что Усков совершил преступление, предусмотренное ч.1 статьи 165 УК РФ.


Свою вину подсудимый признал полностью, раскаялся, однако характеристика с места жительства неудовлетворительная - не работает, на путь исправления не встал. Мировой судья посчитал, что исправление подсудимого невозможно без реального отбывания наказания, поскольку ранее он уже был осужден за совершение тяжких преступлений условно.

За хищение электроэнергии суд приговорил Ускова к 8 месяцам лишения свободы, условное осуждение мировой судья отменил, окончательно определив к отбыванию наказания 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое