RSS
Новости
22 марта 2011, 14:50
В аэропорту Борисполь откроется огромный паркинг
В Международном аэропорту Борисполь будет построен паркинг общей площадью 30 тыс. кв. метров.

Соответствующий проект приняло украинское правительство.

Распоряжение Кабмина № 194-р от 17 марта 2011 года, строительство паркинга на 2038 машиномест будет окончено в следующем году и обойдется в 410 млн. гривен. Площадь автостоянки - 30 тыс. кв. метров.

Проект паркинга был разработан ОАО «Строительное управление № 813» и был рекомендован к утверждению ГП «Укргосстройэкспертиза» Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщается одно машиноместо обойдется приблизительно в 200 тыс. грн., а 1 квадратный метр паркинга будет стоить 13,7 тыс. грн. И это притом что в отдаленных от центра Киева районах стоимость парковочного места составляет в среднем $1200 за квадрат, то есть 9,54 тыс. грн.

Напомним, в 2010 году тендером на строительство паркинга в Борисполе заинтересовалась Генпрокуратура и провела обыск в офисе гендиректора аэропорта Бориса Шахсуварова. Причиной тому стал тот факт, что тендер по процедуре закупки у одного участника взяла компания «Строительное управление № 813» и ГПУ посчитала, что закупка у одного участника незаконна.

Так как применение международным аэропортом Борисполь процедуры государственных закупок у одного участника было одобрено бывшим министром экономики Богданом Данилишиным, то против него было возбуждено дело по факту нанесения убытков государству на 4,5 млн. грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: est.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое