RSS
Новости
18 августа 2021, 17:19
Кабмин предложит Раде урегулировать передачу объектов инфраструктуры электроэнергетики из госсобственности в коммунальную
Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде урегулировать передачу из государственной в коммунальную собственность объектов инженерной инфраструктуры электроэнергетики для функционирования жилого фонда, дополнив соответствующий закон.

Соответствующий проект закона с изменениями в закон "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" правительство поддержало 18 августа.

Правительство предлагает дополнить перечень объектов, которые могут бесплатно передаваться из государственной в коммунальную собственность, объектами инфраструктуры электроэнергетики.

"Бывают случаи, когда жилой фонд, передающийся в коммунальную собственность, получает электроэнергию от трансформаторной подстанции, которая принадлежит органу, уполномоченному управлять госимуществом", – отмечается в пояснительной записке.

Кроме того, предлагается осуществлять передачу отдельного индивидуально определенного имущества по решению органов, уполномоченных управлять госимуществом, а не по решению правительства.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ готовит внеплановые проверки 28 поставщиков электроэнергии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое