RSS
Новости
29 мая 2010, 15:39
Symantec озаботилась защитой домашней электроники от вирусов
Компания Symantec продолжает развивать свои амбиции в области программного обеспечения, которые уже вышли за пределы традиционной для компании компьютерной сферы. На этой неделе стало известно, что Symantec в рамках очередного раунда финансирования инвестировала неназванную сумму в компанию Mocana, занимающуюся разработкой облачных приложений для обеспечения безопасности различных электронных устройств - смартфонов, "умных" телевизоров, игровых консолей и т д.

Вчера же Symantec анонсировала программное обеспечение Norton Everywhere, также предназначенное для защиты разнообразных электронных устройств, отличных от компьютеров и ноутбуков.


В совместном заявлении Symantec и Mocana говорится, что инвестиции первой помогут Mocana расширить продуктовое предложение компании, а также наладить международные каналы продаж и создать новые защитные сервисы для нового класса подключаемых устройств.

По словам представителей Symantec, в теории рынок программного обеспечения для защиты электронных устройств огромен. Через 5-6 лет у него есть все шансы достичь в объеме 900 млрд долларов - в два раза больше, чем сейчас составляет рынок защитного программного обеспечения для компьютеров.

"За последние годы все окончательно убедились, что растущая популярность смартфонов и прочих мобильных устройств порождает и новые угрозы для этих разработок. Со временем таких угроз будет становиться все больше и они могут даже превышать по объемам количество вредоносного софта, производимого для компьютеров", - говорят в Symantec.

На сегодня сервисы Mocana поддерживают разнообразное электронное оборудование компаний Panasonic, Honeywell, Siemens, Dell и General Electric. "Мы ожидаем глубокого и плодотворного сотрудничества с Symantec с целью создания глобальной платформы для защиты электронных устройств. Инвестиции Symantec помогут Mocana укрепить положение лидера на рынке зашиты подключаемых устройств", - говорит Эдриан Тернер, CEO компании Mocana.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое