RSS
Новости
21 сентября 2021, 09:35
Alstom поставит 25 электропоездов X’trapolis для пригородных линий Мельбурна
Департамент транспорта австралийского штата Виктория подписал контракт стоимостью 300 млн евро с компанией Alstom на поставку 25 шестивагонных электропоездов семейства X’trapolis для сети пригородных линий Мельбурна.

Контракт охватывает также двухлетний период проектирования и разработки поездов нового поколения совместно с заказчиком. Макет с интерьерами салонов этих поездов планируют представить общественности в конце 2022 года. Новое поколение X’trapolis увеличит пропускную способность сети, не прибегая к дорогостоящей модернизации инфраструктуры и источников питания. Вместимость нового поезда превысит 1240 пассажиров.

Уровень локализации производства достигнет 60%.

Вместимость каждого поезда составит 1240 человек. Заказ обеспечит загрузку предприятия Alstom в городе Балларат, расположенном неподалеку от Мельбурна.

В штате Виктория эксплуатируется крупный парк подвижного состава постройки Alstom, в том числе 106 электропоездов семейства X’trapolis, 88 региональных дизель-поездов Vlocity и 141 вагон трамвая двух семейств - Flexity и Citadis.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что швейцарская Stadler доставила в Украину беларуский электропоезд для тестирования

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое