RSS
Новости
23 сентября 2021, 22:42
Ford высмеивал Tesla за «проблемы» с отклеивающейся крышей — а теперь отзывает 1 812 электрокроссоверов Mach-E по той же причине
В конце 2020 года было несколько единичных случаев, когда у автомобилей Tesla прямо на ходу слетала панорамная крыша — в СМИ освещались как минимум два таких инцидента, причем один из них произошел вследствие некачественного ремонта в сторонней мастерской. Вскоре после этого топ-менеджер Ford воспользовался этими единичными случаями, чтобы высмеять Tesla и вспомнить ей «болезни» с качеством.

«Двери идеально подогнаны, пластик и другие материалы совпадают по цвету, бамперы не отваливаются, крыша не слетает при мойке, а ручки дверей не заклинивает в холодную погоду», - Даррен Палмер, глава отдела электрификации Ford.

Что иронично, в итоге Ford пришлось на несколько месяцев задержать поставки Mustang Mach-E для «дополнительных проверок качества». Теперь в рамках двух отдельных программ бесплатного гарантийного обслуживания Ford отзывает в Канаде почти 5 тыс. электромобилей Mach-E 2021 года выпуска из-за производственных дефектов. 

В рамках заявки № 2021-561, опубликованной 15 сентября, отзыву подлежит 1812 экземпляров Mach-E. Как сообщается в заявке, в некоторых экземплярах потенциально может быть плохо закреплена стеклянная панель панорамной крыши. Со временем стекло может расшататься и отделиться от кузова автомобиля, создав опасность для других на дороге и увеличить риск аварии.

Еще один отзыв — 2021-560 — затрагивает 3 178 экземпляров Mach-E 2021 года выпуска и касается лобового стекла. Как и в случае со стеклянной крышей, существует риск отделения лобового стекла при движении на больших скоростях некачественной установки.

Что показательно, Ford публично не афиширует эти проблемы.

Ранее сообщалось, что Ford в качестве компенсации за задержку с поставкой электромобилей предлагает бесплатную зарядку

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое