RSS
Новости
31 марта 2011, 10:56
Новый гибрид Audi A5 e-tron quattro
На одной из ледяных трасс провел пробный и успешный заезд новый прототип гибрида Audi A5 e-tron Quattro.

По словам производителей, этот гибрид полностью отражает основные принципы компоновки будущих гибридов семейства "e-tron".

Как сообщается, основой прототипа является модель с 2-литровым турбированным бензомотором TFSI мощностью 211 л.с. и  4-ступенчатой автоматической КП с приводом на передние колеса. Также гибрид имеет электромотор мощностью 45 л.

Между тем за работу задних колес отвечает отдельный электродвигатель мощностью 81 л.с., который приводится в действие когда необходимо задействовать быстрое ускорения или по приказу датчиков бортовой системы Traction Control, чтобы предотвратить опасный занос на крутом вираже.

Производитель сообщает, что этот автомобиль можно использовать как электрокар. На одном заряде от литий-ионных батарей емкостью 9,4 кВт/ч он проедит до 40 км. А максимально электрокар может до 100 км/ч.

Предполагается, что серийный A5 e-tron, будет отличаться от прототипа прежде всего весом, поскольку получится  с тяжелой гибридной начинкой. Поэтому в компании намерены работать над снижением веса автомобиля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое