RSS
Новости
18 ноября 2021, 17:22
Потеря мощностей на тепловых станциях компенсируется ГЭС - Укргидроэнерго
Для предотвращения аварийного отключения и возникновения аварий дефицит мощностей в Объединенной энергетической системе (ОЭС) Украины компенсируется гидроэлектростанциями.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укргидроэнерго».

«Для недопущения аварийного отключения потребителей и предотвращения возникновения общесистемной аварии, дефицит мощностей в ОЭС Украины компенсируется гидроэлектростанциями, как единственным мобильным резервом, что, по решению Межведомственной комиссии, приводит к сверхплановому срабатыванию водохранилищ Днепровского каскада ГЭС в осенне-зимний период 2021-2022 годов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Межведомственную комиссию обратились представители НЭК «Укрэнерго» с просьбой откорректировать режим работы Кременчугского водохранилища с целью увеличения производства электроэнергии ГЭС. Обусловлено это прежде всего значительной потерей мощностей на тепловых станциях вследствие аварийности и недостаточности угля и газа.

Межведомственная комиссия откорректировала режим работы водохранилища. В частности, гидроэлектростанция будет работать в режиме срабатывания, а по состоянию на 1 декабря уровень воды в Кременчугском водохранилище должен быть в пределах 78,60 м БС.

Ранее сообщалось, что "Укргидроэнерго" за 9 месяцев увеличило чистую прибыль в 3,1 раза, до 9,1 млрд грн

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое