RSS
Новости
22 ноября 2021, 09:00
Первое судно с углем из США в Украине, электросамолет "Роллс-Ройс" с рекордной скоростью, добыча угля в Китае побила исторический рекорд - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

В Украину прибыло первое судно с углем из США, законтрактованное ДТЭК для нужд «Центрэнерго»

Сегодня, 20 ноября, в Украину прибыло первое из семи законтрактованных ДТЭК судов с углем из США и Колумбии. Судно класса «Панамакс» причалило в порт "Южный" и предназначено для нужд государственных ТЭС ПАО «Центрэнерго». Объем первой поставки составил 60,5 тыс. т.

Исследователи эффективно произвели зеленый водород с помощью электролиза воды

Исследователи из института фундаментальных наук (IBS) получили зеленый водород в результате электролиза воды и с использованием возобновляемой электроэнергии.

Водород: перспективы и оптимальные сферы применения

Немецкий аналитический центр Agora Energiewende опубликовал доклад «12 Insights on Hydrogen», в котором сформулировал несколько соображений о будущем водорода в мировой экономике.

Электрический самолет "Роллс-Ройс" установил рекорд скорости

Британская индустриальная компания Rolls-Royce (более всего известная авиационными двигателями и дорогими автомобилями) объявила, что ее малый электросамолет Spirit of Innovation установил мировой рекорд скорости в своем классе.

Добыча угля в Китае достигла исторического максимума

Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC), государственный орган по экономическому планированию, заявила, что 10 ноября суточная добыча угля в стране превысила 12,05 миллионов тонн, установив «новый исторический максимум». Власти также отметили, что несколько провинций, в том числе Шаньси, Шэньси и Синьцзян, поставили свои рекорды по добыче угля. Комиссия добавила, что рост добычи угля «заложил более прочный фундамент» для усилий страны по обеспечению «энергетической безопасности».

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое