RSS
Новости
31 января 2022, 09:00
"Энергоатом" подключил к сети 15 энергоблоков, Maersk построит сеть зарядок для электрокораблей, в Китае планируют ввести 140-150 ГВт ВИЭ-генерации - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

"Энергоатом" впервые в истории запустил все 15 энергоблоков АЭС

30 января 2022, в 05:45 энергоблок №4 Ровенской атомной электростанции подключили к электросети после завершения среднего планово-предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива. Продолжается набор мощности.

"Энергоатом" усиливает защиту своих АЭС и их инфраструктуры – глава компании

НАЭК "Энергоатом", учитывая политическую ситуацию, подготовил приказ об усилении защиты подведомственных ему ядерных объектов и их инфраструктуры.

Самолёты на жидком водороде смогут обеспечивать порядка трети авиаперевозок

Международный совет по чистому транспорту (International Council on Clean Transportation, ICCT) опубликовал доклад «Performance analysis of evolutionary hydrogen-powered aircraft» с анализом перспектив самолётов, работающих на водородном топливе.

В 2022 году в КНР может быть введено 140-150 ГВт ветровых и солнечных электростанций

Совет по электроэнергетике Китая (CEC) опубликовал отчёт о ситуации со спросом и предложением в 2021 году и прогноз развития сектора на 2022 год. По оценке Совета, потребление электроэнергии в Китае в 2022 году вырастет на 5-6% и составит в 8,7 трлн кВт*ч — 8,8 трлн кВт*ч.

Maersk построит в море сеть зарядных станций для электрических грузовых судов

Maersk Supply Service, подразделение датского гиганта морских перевозок, сформировало предприятие Stillstorm, задачей которого станет создание в море инфраструктуры по зарядке электрических грузовых судов. Предполагается, что это будут специальные буи-зарядки. Они будут расположены в узловых портах и в открытом море и будут способствовать сокращению выбросов СО2.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое