RSS
Новости
17 февраля 2022, 21:57
Столичные ТЕЦ будут больше производить электроэнергии на случай ЧС
Чтобы в Киеве не было угроз со снабжением электроэнергией ТЭЦ обеспечили дополнительное производство электричества, сказал во время брифинга заместитель председателя КГГА по жилищно-коммунальной инфраструктуре Петр Пантелеев.

«Мы сделали четкий план работы подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям или угрозам чрезвычайных ситуаций. Мы предпринимаем конкретные шаги и меры по безопасности. Первое, это конечно стабильная жизнедеятельность, а это стабильное энергоснабжение города, жилья, объектов инфраструктуры, объектов жизнеобеспечения. А главное это наши больницы, там, где есть аппараты искусственного дыхания. Поэтому мы нашли возможность сегодня работы наших ТЭЦ на дополнительное производство электроэнергии», —  сказал Пантелеев. В Киеве сейчас дополнительно работают три-четыре блока. 

«Мы производим достаточно электроэнергии, для того чтобы в городе не было никаких угроз в энергоснабжении. Имеем в управлении коммунальные ТЭЦ, и в совместной партнерской работе с «Укрэнерго» удалось на такой режим выйти, при этом не нанося ущерба хозяйственной деятельности наших предприятий. За последний месяц мы произвели дополнительные 700 мегаватт электроэнергии», — сказал Панетелев.

Ранее сообщалось, что За 2021 год в Киеве подключили 34 домашние солнечные электростанции

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое