RSS
Новости
14 апреля 2011, 11:14
ISKRA SISTEMI представила в Украине свою новую систему учета энергии
Компания ISKRA SISTEMI – производитель электроэнергетических систем защиты, автоматизации и управления, на ежегодной выставке elcomUkraine 2011 в Киеве представила инновационную систему АСКУЭ (Автоматическая Система Контроля и Учета Электроэнергии).

Эта система позволяет собирать, хранить, задавать параметры, обрабатывать. Проверять и передавать данные о точке измерения.

Система АСКУЭ представляет собой трехуровневую пирамиду, охватывающую измерение (нижний уровень), связь (средний уровень) и обработку данных (верхний уровень). Нижний уровень включает подуровни, поскольку архитектура системы позволяет системному интеллектуальному измерительному прибору получать данные от устройств, измеряющих потребление других видов энергии (воды, газа тепела, температуру). Данные от этих устройств можно получать от проводной или беспроводной связи. Предусмотрены также различные преобразователи, которые превращают импульсы от устройств прежних поколений в форму, удобную для обработки на М-машине интеллектуального прибора.

Важным свойством при построении АСКУЭ системы является возможность взаимодействия с системными устройствами других поставщиков АСКУЭ решений.

Модульная конструкция системы позволяет ее использование с разнообразными комплектами измерения и связи, приспосабливая передачу данных к конкретным потребностям пользователя. Такой подход делает систему АСКУЭ адаптивной и динамичной, пригодной для различных географических зон и для различных концентраций точек измерения и расстояний между ними.

Благодаря АСКУЭ потребитель сможет постоянно отслеживать потребление электроэнергии, воды и тепла, а также оптимизировать и планировать свои расходы.

Компании «ISKRA SISTEMI» заинтересована стать ведущим поставщиком и интегратором специализированных продуктов, решений и технологий на украинском рынке для корпоративных клиентов в секторе энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое