RSS
Новости
15 апреля 2011, 17:34
Volkswagen начинает испытания электрического мини-вэна Caddy
В немецком городе Ганновере автомобильная компания Volkswagen проведет испытания своего нового электромобиля Volkswagen Caddy, которые будут длиться два года.

Испытания автомобиля с нулевым уровнем выбросов СО2 в атмосферу будут проходить в рамках последовательного внедрения экологического транспорта, осуществляемого маркой Volkswagen.

Электрический мини-вэн Volkswagen Caddy в первую очередь предназначен для внутригородских служебных поездок и малотоннажных перевозок. Автомобиль будет использоваться при решении повседневных практических задач в регионе, где расположено производство Volkswagen.

Согласно данным городских властей Ганновера, 80% всех коммерческих автомобилей с бензиновыми двигателями в день проезжают не более 50 километров, а в связи с частыми остановками на светофорах средняя скорость составляет около 5 км/ч. Расход топлива у таких машин находится на отметке в 35 литров на 100 километров. Электрический мини-вэн позволит существенно сократить расходы на топливо.

Volkswagen Caddy способен проехать до 110 километров на одном заряде батарей, при этом полезный объём грузового отсека составляет 4,2 кубических метра, а грузоподъемность - 500 килограмм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: avto.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое