RSS
Новости
27 апреля 2011, 16:39
НКРЭ: Как получить «зеленый» тариф?
Представитель НКРЭ Алексей Оржель, выступая на 3-м Украинском биотопливном Форуме, назвал условия, которые необходимы для установления «зеленого тарифа».

По его словам,  это наличие в пользовании электрогенерирующего оборудования, работающего на альтернативных источниках энергии; наличие законченного электрогенерирующего объекта, подключенного к сети; свидетельство о соответствии построенного объекта электроэнергетики, производящего электрическую энергию с использованием альтернативных источников энергии, проектной документации, требованиям государственных стандартов, строительных норм и правил.

Перед началом работы по «зеленому» тарифу предпринимателю необходимо обратиться в НКРЭ для получения лицензии на производство электрической энергии. Кроме того, необходимо подать обращение в НКРЭ относительно установления "зеленого" тарифа и стать членом ОРЭ Украины.

Оржель также подчеркнул, что на данный момент установленная общая мощность генерирующего оборудования составляет 157,89 МВ, которое работает на альтернативных источниках энергии, составляет 157,89 МВ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fuelalternative
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое