RSS
Новости
4 мая 2011, 15:34
Львовская школа перешла на альтернативную энергетику
На крыше одной из львовских школ установили «ветряк» и небольшую солнечную батарею.

Как утверждает учитель физики школы № 72 Ольга Микитеек, выработанной ветром и солнцем электроэнергии полностью хватает на освещение аудитории и коридора возле него, для компьютеров и других приборов.

По словам учителя, это благоприятно  действует на учеников, которые в 8 классе изучают закон сохранения и преобразования энергии

Как заявил директор школы Валерий Машлянко, научно-энергетический фонд, который находится во Львове  предложил школе установить бесплатно комбинированную генерирующую установку. На такое предложение руководство школы согласилось, ведь, по его мнению, это реальный шанс продемонстрировать учащимся, как используются альтернативные источники энергии. Идею поддержали городское и областное управления образования.

Сотрудничество школы с фондом продолжается - уже запланирован монтаж новых генерирующих установок, которые позволят сэкономить и осветить все коридоры и лестничные клетки.

В  пресс-службе горсовета сообщили, что Львов подписал «Соглашение мэров», согласно которому город обязуется использовать возобновляемые источники энергии. Школа № 72 - это уже второй опыт Львова в использовании энергии природных источников. В 2010 году солнечные коллекторы были установлены в детском садике «Арника».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fakty.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое