RSS
Истории
5 мая 2011, 12:47
В Украине будет стимулироваться строительство продуктовых холодильников
Как заявил глава Минагропрода Николай Присяжнюк, Министерство компенсирует хранения сельскохозяйственной продукции, а также будет популяризировать среди фермеров традицию замораживания овощей и фруктов для уменьшения их импорта.

Присяжнюк заявил, что такие компенсации Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено предусмотреть в госпрограммах поддержки отечественного производителя.

Присяжнюк отметил, что удачным примером такой поддержки на сегодня является реконструкция старых холодильников с внедрением современных технологий. По словам главы Минагропрода, использование холодильников -  это дешево, и при этом сохраняется качество продуктов.

Кроме того, министр сообщил, что на данный момент вопрос строительства складов для хранения сельскохозяйственной продукции является достаточно актуальным. Поэтому со следующего года в бюджетной программе будет предусмотрена определенная компенсация на хранение сельскохозяйственной продукции на сертифицированных складах. Кроме того, Министерство намерено обязать владельцев складов хранения вести контроль за загрузкой и предоставлять услуги по хранению продукции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое