RSS
Новости
12 мая 2011, 17:11
«Одессаоблэнерго» была оштрафована на 15 тыс. грн. за превышение операционных расходов
Нацкомиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) решила наложить на энергопоставляющую компанию «Одессаоблэнерго» штраф в размере 15 тыс. гривен. Об этом передает РБК-Украина.

Как сообщил член комиссии Сергей Дунайло, «Одессаоблэнерго» была оштрафована в связи с нарушением условий за право осуществления предпринимательской деятельности передачи электрической энергии местным электросетям, а также осуществление предпринимательской деятельности по поставке электроэнергии по регулируемому тарифу.

В свою очередь главный специалист управления лицензионного контроля по территориальным представительствам Юлия Покальчук отметила, что в ходе плановой проверки было выявлено за прошлый год энергокомпанией операционные расходы в размере 494,8 млн. гривен, что почти на 7 млн. ​​гривен запланированный уровень.

Также компанией «Одессаоблэнерго» была недовыполнена инвестиционная программа. Инвестпрограммой было предусмотрено 148 млн. гривен, а по состоянию на 1 января текущего года недовыполнение составило 19,8 млн. гривен, учитывая НДС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое