RSS
Новости
4 июня 2010, 12:53
Microsoft открыла на Тайване центр облачных вычислений
На проходящей в Тайбэе (Тайвань) выставке компьютерных технологий Computex 2010 корпорация Microsoft сообщила об открытии на Тайване центра облачных вычислений. В корпорации говорят, что над новым центром работали при поддержке двух тайваньских провайдеров и Министерства экономики Тайваня.

В новом центре серверы спроектированы таким образом, чтобы пользователи могли создавать законченные облачные системы с децентрализованным хранением данных и поддержкой систем виртуализации.


На сегодня центр формально принадлежит Microsoft Asia и является первым подобным центром для корпорации в Азиатско-тихоокеанском регионе. При центре облачных вычислений также была открыта демонстрационная зона. Серверы в новом датацентре расположены в 6-метровых контейнерах, полностью оснащенных собственной системой пожаротушения, энергоподачи и кондиционирования.

На Computex также сообщили, что пользоваться центром будут два крупнейших тайваньских сборщика ноутбуков Compal Electronics и Quanta Computer. Кроме того, мощности центра будут доступны и для других пользователей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое