RSS
Новости
16 мая 2011, 14:53
Установлен новый рекорд мощности светодиода
Компания Cree установилаочередной рекорд мощности светодиодного элемента 231 люмен на ват, для «белого» LED элемента. Предыдущий рекорд мощности светодиода, установленный в феврале 2010 года составлял 208 люменов на ват.

Джон Эдмонд, соучредитель и директор компании Cree: «Не так давно 200 люменов на ват считалось максимальным теоретическим значением для LED, но в 2010 мы перешли эту черту, а теперь получили 231 люмен на ват!»

Сотрудники Cree отмечают , что такие светодиоды пока не доступны для потребителя и не производятся серийно, но  в будущем смогут существенно снизить цены на светодиодные лампы и другие приборы использующие  LED в качестве источника света.

Светодиодные лампы и другие LED светильники все больше входят в нашу жизнь и постепенно заменяют источники света, использующие нить накаливания. Так компания Brille, уже сейчас, предлагает светодиодные лампы для домашнего использования под стандартные цоколи E14 и E27 которые, по своим техническим характеристикам работают дольше и экономнее чем самые современные энергосберегающие люминесцентные лампы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: brille.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое