RSS
Новости
19 мая 2011, 17:44
"Силмаш" изготовил третье рабочее колесо для гидроагрегата СШГЭС
ОАО "Силовые машины" изготовило третье рабочее колесо гидротурбины для одного из новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщает пресс-служба компании. Было мзготовлено и отгружено отгрузили на станцию гидротурбинное и гидрогенераторное оборудования для первых двух гидроагрегатов СШГЭС. Однако на данный момент в производстве находится оборудование для третьего и четвертого гидроагрегатов.

Согласно контракту на изготовление энергооборудования для восстановления СШГЭС, заключенному с "РусГидро" в 2009 году, "Силмаш" произведет десять гидротурбин и девять гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также шесть систем возбуждения. В 2011 году компания должна изготовить гидросиловое оборудование для пяти гидроагрегатов восстанавливаемой станции.

Техногенная авария на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт), произошедшая 17 августа 2009 унесла жизни 75 человек и привела к остановке всех 10 гидроагрегатов. В настоящий момент на СШГЭС в работе находятся четыре восстановленных гидроагрегата. согласно плану станцию реконструируют к 2014 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rian.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое