RSS
Новости
24 мая 2011, 12:30
Для Украины энергосбережение - альтернатива ядерной энергетике
Координатор энергетических программ Национального экологического центра Украины Артур Денисенко выразил мнение, что единственной реальной альтернативой ядерной энергетике в Украине является всеобъемлющее тотальное энергосбережение.

Он отмечает, что Украина занимает лидирующую в Европе позицию по нерациональному использованию электроэнергии и ее потерь в магистральных и распределительных сетях. Денисеко подчеркивает, единственной реальной альтернативой ядерной энергетике в Украине является всеобъемлющее тотальное энергосбережение.

Денисенко пояснил, что опыт ведущих стран Европы показал, что инвестиций в энергосбережение нужно в 2-3 раза меньше, чем на производство эквивалентного количества энергии.

Эксперт добавил, что в то время, когда страны Европы все больше фокусируются на уменьшении потребления электроэнергии и повышения эффективности использования существующих энергоблоков на атомных электростанциях, правительство Украины делает ставку на увеличении количества атомных энергоблоков, что довольно сомнительно в сегодняшней ситуации в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое