RSS
Новости
25 мая 2011, 12:35
Вскоре МАГАТЭ будет быстрее реагировать на ядерные аварии
МАГАТЭ должно дополнить свою деятельность более активными действиями по предотвращению возможных катастроф и реагирования на них.

Рассмотреть более ведущую роль агентство призвали министр окружающей среды Франции Натали Косцюшко-Моризо, бывший советник по вопросам ядерной энергетики США Гарольд Дентон и бывший заместитель директора Российской ядерной программы Виктор Мурогов.

Уже в следующем месяце представители МАГАТЭ соберутся для того, чтобы оценить последствия аварии в Фукусима. Планируется, что в ходе заседания будет рассмотрена помощь во внедрении обязательных стандартов для примерно 440 АЭС в мире. Независимо от того, находится реактор в Армении, Пакистане, Франции, Южной Африке и США, его планы безопасности должны полностью соответствовать сегодняшним знаниям о рисках и гарантии. Также  будут улучшены планы реагирования так, чтобы лучшие кризисные эксперты могли применить свои знания на протяжении нескольких часов после аварии, независимо от того, где она случается.

Такие действия последовали после того, как команда исследователей от МАГАТЭ начала двухнедельный визит в Японию для подготовки доклада об аварии для представления в ООН в июне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое