RSS
Новости
27 мая 2011, 18:00
Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Японией в сфере энергосбережения
Как сообщил заместитель министра Министерства экономического развития и торговли Вадим Копылов, Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Японией в сфере энергосбережения.

Об этом было сказано в ходе встречи с исполнительным директором, советником президента компании «Марубени Корпорейшн» по вопросам энергетики, металлов и группы минеральных ресурсов Каваи ШИНДЖИ.

Копылов отметил, что в Украине проводится реформа в системе жилищно-коммунального хозяйства, где низкий уровень энергоэффективности и устаревшие технологии.

Он подчеркнул, что было бы крайне интересно, если бы в Украине построить несколько заводов по производству современного оборудования, которое используется в инфраструктуре жилищного хозяйства.

Чиновник добавил, что это было бы очень эффективным вложением средств, которые мы получили от Японии по Киотскому протоколу.

В свою очередь, К. Шинджи заметил, что компания «Марубени Корпорейшн», которая работает в сфере «зеленых инвестиций», готова предложить Украине ряд проектов в сфере энергосбережения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое