RSS
Новости
30 мая 2011, 11:27
"Энергоатом" будет сотрудничать с Китайской национальной ядерной корпорацией
Президент ГП НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский и президент Китайской национальной ядерной корпорации Цинь Сунь подписали меморандум о взаимопонимании в сфере атомной энергетики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Энергоатома".

Данный меморандум определяет объем будущего сотрудничества в сфере проектирования, строительства, введения в эксплуатацию, эксплуатации и технического обслуживания атомных электростанций, управления научно-технического сотрудничества.

Меморандум предусматривает усилить усилить научно-техническое сотрудничество по вопросам, касающихся мирного использования атомной энергии, сооружения, эксплуатации и технического обслуживания АЭС. Кроме того, помогает обменяться опытом в области сооружения и безопасной эксплуатации атомных станций, включая вопрос повышения безопасности, обращения с отработанным ядерным топливом и с радиоактивными отходами.

Как говорится в сообщении, компании и далее намерены продолжать сотрудничество в сферах реконструкции и модернизации, продления срока службы энергоблоков, подготовки эксплуатационного и ремонтного персонала для АЭС, ядерной безопасности, радиационной защиты окружающей среды и персонала атомных электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое