RSS
Новости
31 мая 2011, 21:22
У Греции и Украины - общие интересы в энергетике
Украина и Греция намереваются сотрудничать в энергетической сфере. Об этом шел разговор между главой МИД Греции Дмитрисом Друтсасом и премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

На встрече Азаров отметил, что политический диалог между странами в последний период значительно усилился. Двусторонняя торговля между Украиной и Грецией вышла из кризисного состояния - в 2010 году товарооборот между ними увеличился почти на 30%.

Также премьер отметил, что Украину  прежде всего интересует сотрудничество в области энергетики, в частности, в сфере использования возобновляемых источников энергии.

 Глава греческого МИДа в свою очередь заявил о том, что Греция еще в недостаточной мере использует имеющиеся источники энергии. И поэтому призвал украинских бизнесменов вкладывать инвестиции в развитие технологий.

 Николай Азаров, обратив на встрече внимание на то, что вскоре в Украине начнется строительство морского терминала для сжиженного газа, отметил возможность изучения подобного опыта у греческих специалистов.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое