RSS
Истории
9 июня 2011, 12:50
Кабмин выделит средства на установку счетчиков тепла
3,3 млрд. грн. планирует выделить правительство Украины на оборудование всех домов приборами учета тепла.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, эти планы правительство намерено осуществить уже в следующем году.

По словам Клюева, сумма  в размере 3,3 млрд. грн. должна быть заложена в госбюджете и программе социально-экономического развития Украины на 2012 год.

Он добавил, что недопустимым есть то, что отпуск тепла продолжают считать по формулам. По его словам, это приводит к завышению затрат во многих случаях в несколько раз.

Первый вице-премьер полагает необходимым разработать единую для всех регионов методику расчета тарифов. Он подчеркнул, что из 72 тыс. котельных по Украине, 32 тыс. лицензиатов и каждая из них, считала свои тарифы по-своему.

Клюев также сообщил, что КПД котельных Украины находится на уровне 50-60%, однако, на самом деле, их КПД  - 90-92%. По словах чиновника, это большая разница, которая ложиться, в первую очередь, на плечи потребителям.

Клюев добавил, что по поручению президента Украины Кабмином была создана рабочая группа, которая и будет заниматься концепцией реформы и модернизации отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое