RSS
Истории
8 июня 2010, 13:01
ABB покупает Chloride Group за $1,3 миллиарда
Швейцарский электротехнический концерн ABB Ltd. покупает британскую Chloride Group Plc за 864 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд), передает "Интерфакс".

Как сообщается в пресс-релизе ABB, концерн заплатит по 325 пенсов за акцию Chloride, кроме того, акционеры британской компании смогут получить дивиденды за прошедший год в размере 3,3 пенса на акцию, объявленные в мае.

Эта сделка требует одобрения акционеров Chloride, а также регуляторов отрасли.

"Комбинация сильной позиции Chloride на быстрорастущем рынке бесперебойных источников питания и глобального бизнеса ABB предоставляют хорошие возможности для развития обеих компаний", - говорится в сообщении главного исполнительного директора ABB Джо Хогана.

Предполагается, что Chloride будет интегрирована в одно из подразделений ABB.

Другим претендентом на покупку британской компании была Emerson Electric Co., однако предложение ABB оказалось лучше на 141 млн фунтов.

Группа АВВ - один из лидеров мирового рынка технологий для электроэнергетики и автоматизации. Концерн работает более чем в 100 странах, реализуя трансформаторы, распределительные устройства, выключатели, конденсаторы, высоковольтную и сверхвысоковольтную аппаратуру и другие виды оборудования. Chloride занимается производством решений для бесперебойного питания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: www.vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое