RSS
Новости
14 июня 2011, 16:26
Укрзализныця электрифицирует железные дороги страны
Укрзализныця утвердила Программу электрификации железных дорог Украины на 2011-2016 годы согласно поручению вице-премьера - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова.

Реализация Программы позволит увеличить пропускную способность железных дорог, внедрить скоростное движение поездов, повысить экономическую эффективность железнодорожного транспорта, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, а также обеспечить высокие социальные стандарты транспортных услуг.

Ориентировочная сумма капитальных инвестиций составляет более 17 млрд. грн.

Перевод движения поездов на электрифицированных участка позволит снизить потребление дизтоплива на тягу поездов на 198,9 тыс. тонн в год, при этом выбросы газов в атмосферу от сгорания дизтоплива уменьшатся на 646,6 тыс. тонн в год, что позволит значительно улучшить экологическую безопасность регионов , прилегающих к железнодорожным линиям.

Также  предусмотрено электрификацию 1562 км эксплуатационной длины железнодорожных путей на участках, входящих в направления разграничения движения пассажирских и грузовых поездов и на участках внедрения скоростного движения по пяти железных дорогах: Южной, Одесской, Приднепровской, Юго-Западной и Донецкой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое