RSS
Новости
16 июня 2011, 13:50
Google профинансирует установку солнечных панелей на домах
Компания Google объявила о вложении 280 миллионов долларов США в фонд для финансирования установки панелей солнечных батарей на жилые здания и частные домохозяйства.

Таким образом, суммарные инвестиции Google в различные проекты производства энергии из возобновляемых источников составили внушительные 680 млн. долларов США.

Теперь Google намерен создать фонд, целью которого ставит сотрудничество со стартаповской компанией SolarCity из Силиконовой долины. Сотрудничество предполагает возможность американским домовладельцам обойти высокие начальные затраты, связанные с покупкой и установкой солнечных панелей.

Как ожидается, средств фонда будет достаточно, чтобы оплатить установку и сервисное обслуживание около 1000 лизинговых солнечных батарей от поставщика SolarCity, которые будут распространяться среди домовладельцев в США в течение следующих двух лет.

Как известно, типовые солнечные системы для установки на крыше в США стоят порядка 25 - 30 тыс. долларов, что делает их недоступными для очень многих домовладельцев. Вместо этого Google предлагает поставщику SolarCity взять денежные средства на оплату солнечных систем из созданного ею фонда, а арендаторы будут выплачивать ежемесячную процентную ставку, по величине сопоставимую со стоимостью киловатта солнечной энергии.

В Google полагают, что длительные инвестиции в этот  проект вдохновят другие корпорации также вкладывать свои средства в финансирование разработки, производства и аренды солнечных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое