RSS
Мобильные электростанции
Мало того, что цивилизация приняла уже самые невероятные масштабы, распространившись даже в самые дальние уголки мира.

Дошло до того, что она стала мобильной, переносной. Теперь, даже находясь во многих километрах от городов, можно иметь в своем распоряжении полноценный санузел, отопление и даже электроэнергию.

Дизель генераторы - это приспособления, которые позволяют перерабатывать энергию сгорания топлива в электрический ток. Принцип работы такого устройства во многом схож с работой обыкновенного двигателя внутреннего сгорания, который можно встретить в каждом автомобиле. Таким же образом в дизельной камере воспламеняется топливо. Энергия расширения газа заставляет двигаться коленчатый вал ротора, который, вращаясь, производит электрический ток. Технология проста и эффективна, что позволяет с успехом использовать генераторы в различных ситуациях.

Во-первых, они являются нередко постоянным спутниками путешественников, туристов. Благодаря переносным устройствам, таким, как, например, дизельный генератор SDMO, можно организовать в полевых условиях полноценное городское жилье со всеми удобствами (отоплением, освещением, доступом в интернет). Современные путешественники по достоинству оценят такую возможность. Во-вторых, они могут служить основным источником электропитания для жилищ, находящихся в отдалении от цивилизации. Это могут быть исследовательские станции, стоящие отдельно дома и иные сооружения. Один генератор вполне может обеспечить небольшое жилье полноценным электропитанием. В-третьих, такие мини-электростанции оказываются незаменимы на производстве, когда во время отключения основного питания может быть остановлено важное производство, или при возникновении аварийной ситуации, когда нужно будет эвакуировать людей. Мощное оборудование, такое, как дизель генератор АД, вполне может поддерживать работу производственных мощностей.

Какими же основными преимуществами обладают эти приспособления? Главное, конечно, - мобильность. Генератор можно положить в багажник автомобиля, отправляясь на природу, и забыть обо всех неудобствах, которые могли бы при этом возникнуть. Кроме того, они являются достаточно экономными источниками питания, так как потребляют совсем немного ресурсов. При необходимости можно купить модель с автоматическим режимом, которая отключается по заданным параметрам и экономит топливо. Также эти устройства достаточно гибкие в настройке, можно варьировать силу тока, напряжение и прочие детали, так что их можно использовать в любой ситуации и под любые потребности.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое