RSS
Новости
15 апреля 2010, 11:44
Schneider Electric поддерживает «Кодекс поведения» ЕС для центров обработки данных
Компания Schneider Electric, ведущий производитель энергоэффективных решений и систем автоматизации, объявляет о присоединении к «Кодексу поведения» Европейского Союза для центров обработки данных.

«Кодекс поведения» ЕС для центров обработки данных (EU Code of Conduct on Data Centres) был разработан в ответ на рост потребления электроэнергии в центрах обработки данных и необходимость снижения связанного с ним ущерба для окружающей среды и экономики. Объединенная исследовательская группа Европейской Комиссии содействует распространению «Кодекса поведения» и призывает присоединиться к нему все европейские компании, которые стремятся к сокращению энергопотребления центров обработки данных.

«Поддерживая «Кодекс поведения» ЕС для центров обработки данных, Schneider Electric снова подтверждает свою приверженность принципам энергоэффективности и устойчивого развития, - говорит Лоран Вернере, исполнительный вице-президент Schneider Electric по бизнесу в области ИТ. - Наша компания намерена распространять информацию о «Кодексе», поддерживать других участников и помогать им в практической реализации советов, сформулированных в документе «Рекомендации и обзор опыта работы участников».

Помогая заказчикам соблюдать положения «Кодекса поведения», Schneider Electric опирается на архитектуру решений EcoStruxure. Этот подход соединяет уникальный опыт компаний Schneider Electric и APC by Schneider Electric, входящей в состав подразделения IT Business Schneider Electric, в области систем электропитания, центров обработки данных, технологических процессов и оборудования, управления инфраструктурой зданий и обеспечения физической безопасности и позволяет добиваться оптимальной энергоэффективности. Благодаря решениям компаний Schneider Electric и APC by Schneider Electric архитектура EcoStruxure делает использование энергии безопасным, надежным, эффективным, продуктивным и экологичным. EcoStruxure - это эффективный инструмент для управления любыми бизнес-процессами в реальном времени с учетом особенностей электропитания.

По мнению Schneider Electric, энергоэффективность представляет собой самый быстрый, легкий и выгодный путь к сокращению выбросов парниковых газов и экономии электроэнергии. Необходимые для этого технологии доступны уже сегодня и предлагают очень привлекательный уровень окупаемости.

 Schneider Electric поддерживает не только «Кодекс поведения» ЕС для центров обработки данных, но и участвует в работе многих других альянсов по защите окружающей среды во всем мире. В их числе - Green Grid, Alliance to Save Energy, Clinton Climate Initiative и UN Global Compact.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mskit.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое