RSS
Новости
24 декабря 2010, 16:31
Wind Cube – альтернативный ветрогенератор или китайская «утка»?


Прогресс не стоит на месте. Уже давно многие страны занимаются производством ветрогенераторов. Не отстает и Китай. Недавно китайские ученые разработали удобный и доступный каждой семье «ветрячок», который способен полностью обеспечить вашу семью необходимой электроэнергией.

Данный агрегат называется Wind Cube. Он способен производить аж до 21,6 кВт в месяц. Легкость монтажа делает этот агрегат еще более привлекательным. Его необходимо крепить прямо к внешней стене вашего дома. Естественно, для получения полного объема необходимой электроэнергии, вам необходимо установить то количество «ветрячков», которое вы получите путем несложных математических операций.

Вроде бы идеальный вариант для альтернативного источника энергии. Однако, есть одно, но существенное, НО. Первым и самым важным условием работы любого ветрогенератора является место его установки. Это должна быть открытая местность, с частыми ветрами. Кроме того, очень важна и высота, на которой устанавливается ветрогенератор. Т.е. если вы живете ниже 9го этажа, да еще и с окнами, выходящими во двор, этот прибор для вас - утопия. Даже если вы живете в своем доме, и кругом никого, высота ваших стен все равно не позволит вам получить ту желанную «шаровую» энергию. Возможно, в тех странах, где полным-полно небоскребов этот прибор может быть очень полезен. Однако, для Украины Wind Cube может быть только необычным и весьма незначительным дополнением к другим источникам электроэнергии.

Конечно, сама по себе идея этого прибора очень интересная. Я уверена, что в ближайшем будущем на нашем рынке появится что-то подобное, но более дешевое, произведенное нашими умельцами и подогнанное под наши условия. Вот тогда и решим, достойная ли это альтернатива или просто очередной "TV-shop".


 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое