RSS
Новости
18 мая 2010, 11:30
Повышение надежности электроснабжения

На сегодняшний день большая часть распределительных сетей и электроустановок напряжением 10 (6) и 0,4 кВ не отвечают требованиям по обеспечению надежности электроснабжения, то есть морально и физически устарели. Сказать, что работы по усовершенствованию сетей не ведутся, будет неправдой, конечно процесс обновления происходит, но он носит скорее точечный характер, что в свою очередь не может оказать значительного влияния на развитие сетей в целом.

Недостаточное финансирование городских эксплуатирующих организаций, рост стоимости оборудования и еще много причин, не позволяют обеспечить поддержание систем электроснабжения на должном уровне. В этой связи, решение задачи по повышению надежности электроснабжения объектов городских сетей, за счет собственных средств эксплуатирующих организаций, не представляется возможным.

Исходя из выше сказанного, необходимо разрабатывать комплексный подход развития городских сетей, проще говоря, необходима целевая программа развития, которая будет включать в себя все необходимые мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое