RSS
Новости
16 января 2014, 20:12
Нью-Йорку есть чем гордиться и к чему стремиться

Сдерживание выбросов, приводящих к глобальному потеплению, и развитие экономики чистой энергии являются критическими для будущего штата Нью-Йорк и здоровья и благосостояния всех жителей мегаполиса. На этой неделе губернатор Куомо представил несколько определяющих инициатив, касающихся чистой энергетики и климата.

В Государственном докладе о состоянии Штата подмеченные некоторые из главных и самых впечатляющих достижений штата в сфере чистой энергетики в последние годы.

  • Расширение успешной солнечной энергетической программы NY-SUN, которая уже достигла того, что Нью-Йорк получил 300 МВт солнечной энергии - это показательный рост в течение последних 5-ти лет. Штат анонсировал свои планы по расширению программы по привлечению одного миллиарда долларов США инвестиций для достижения 3 тысяч мегаватт чистой солнечной энергии за 10 лет. Это потрясающее десятикратное увеличение по сравнению с нынешним уровнем и достаточное количество энергии для того, чтобы обеспечить 465 тысяч домов в Нью-Йорке, сократить уровень выбросов парниковых газов на 2,3 миллиона тонн в год, что равносильно исключению из дорог города 435000 машин, и создать более 13 тысяч новых рабочих мест.
  • Запуск Нью-Йоркского Зеленого Банка на миллиард долларов США, который работает на принципах партнерства с частным сектором для устранения барьеров на финансовом рынке чистой энергии.
    Установка цели создать 2500 новых заправочных станций для электромобилей до 2018 года - важный шаг к очищению транспортной системы штата.
  • Начальные шаги к развитию широких, еще несуществующих, оффшорных ветровых ресурсов. Планируется открытие ветровой станции в открытом море Нью-Йорка в 2014 году.

В Государственном докладе о состоянии Штата на 2014 год было также обнародовано большое количество инициатив по новым видам чистой энергии и климатической устойчивости, включая следующие:
Во-первых, губернатор представил уникальную и интересную программу - NYPrize, что представляет собой соревнование за 40 миллионов долларов США для помощи построить общественные микросети для 40 тысяч соседей. Эти новые энергетические системы будут сочетать местные источники чистой энергии с микросетью - автономными энергетическими системами, которые могут функционировать как «острова энергии» во время отключения энергии в сети, что позволит общинам сохранять доступ к электроэнергии и тепла. Это может быть важной стратегией климатической устойчивости общин, здесь достигается две цели: представлена ​​технология поставки чистой энергии и защита незащищенных групп граждан от будущих суперштормов.

Во-вторых, губернатор обнародовал новую программу по развитию солнечной энергетики в школах и общинах под названием Community Solar NY, которая поможет 5 тысячам нью-йоркским государственным школам профинансировать и установить на свои крыши солнечные станции, уменьшив при этом плату за электроэнергию и улучшив состояние окружающей среды. Эта программа во главе с Местной властью Нью-Йорка по вопросам энергетики и Местной властью Нью-Йорка по энергетическим исследованиям и развитию планирует использовать школы с солнечными станциями как демонстрационные площадки для того, чтобы распространять солнечную энергетику на целые районы, сплачивая общины вокруг преимуществ от использования солнечной энергии. Программа также предусматривает определенные возмещения таким школам в зависимости от того, сколько местных жителей решатся перейти на солнечную энергию.

Государственный доклад о состоянии штата включил целые группы новых инициатив, направленных на решение проблем изменения климата в "новой реальности", для которой характерны частые и экстремально суровые проявления погодных условий. Из-за трех наибольших штормов, затронувших Штат Нью-Йорк в течение только последних 18 месяцев, губернатор планирует предоставить 17 миллиардов долларов США для усиления устойчивости общин Нью-Йорка к экстремальной погоде, включая 1,4 миллиарда долларов для необходимого проекта по укреплению и улучшению электроэнергетических систем, для обновления защиты заводов и систем очистки сточных вод, 1,9 миллиардов долларов на проекты по защите берегов и дальнейшую поддержку природных объектов инфраструктуры, таких как водно-болотные угодья, восстановление пляжа и т.д.

Как всегда, анонсирования - это лишь первый шаг, а внедрение будет, когда «резина коснется дороги». Большую роль будут играть детали, и дальнейшая работа имеет важное значение: в Нью-Йорке ​​остается еще много работы для прогресса в области чистой энергетики.

АВЭ «Альтернатива», по материалам renewableenergyworld.com

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое