RSS
Новости
8 июля 2015, 18:19
Визит в демо-центр с технологической мебелью Knürr

Портал ЭлектроВести побывал в гостях у компании Alpha Grissin Infotech Ukraine, которая презентует в своем демо-центре образец технологической мебели линейки Knürr ErgoCon®.

Решения Knurr Technical Furniture - немецкого подразделения Emerson Network Power, предназначены для создания рабочих мест со сложным технологическим оснащением: системами визуализации, акустическим оборудованием, пультами для управления сложными техническими комплексами с многочисленными компьютерными системами для оперативной обработки большого числа данных.

Основные области применения: диспетчерские, ситуационные и кризисные центры, комнаты дежурного персонала, центры управления, аппаратные помещения.

Принципиальные отличия от стандартной офисной мебели:

Конструктивные особенности. Обычная по размеру диспетчерская комната вмещает, как минимум, 6-8 мониторов. В крупных центрах установлены целые видеостены, размером от 6 до 8 LCD панелей. Ситуационный центр может иметь 10 метровую видеостену с панелями в 3 яруса. С любого рабочего места надо обеспечить комфортный обзор, читабельность информации. Круглосуточный и круглогодичный режим работы повышает требования к шумоизоляции и регулировке температурного режима. Технологическая мебель имеет повышенную изностойкость и расчитана на десятки лет эксплуатации.  

Эксплуатационные особенности. В ответственных службах работа пункта контроля происходит на протяжении 24 часов, поэтому мебель должна обеспечивать комфорт и безопасность работы оператора. Диспетчер должен удобно располагаться за рабочим местом стоя и/или сидя, не терять концентрацию, контролировать уровень усталости.  Поскольку работа пользователя сопряжена с высоким уровнем стресса, важно, чтобы факторы возникновения этого напряжения сохранялись на достаточно низком уровне, обеспечивая комфортную окружающую рабочую среду.  

Стол Knürr ErgoCon®

Образцы мебели, которые представлены в демо-центре компании Альфа Гриссин, относятся к серии Knürr ErgoCon®. В комплект входит стол диспетчера с возможностью электрической регулировки высоты, достаточным пространством для размещения технических и технологических компонентов, возможностью интеграции соединительных кабелей электронного оборудования.

Благодаря модульной конструкции, стол Knürr ErgoCon® отвечает всем требованиям, предъявляемым к диспетчерским пультам:

  • Современный подъемный механизм гарантировано обеспечивает бесшумное и бесступенчатое движение столешницы вверх и вниз;
  • Продуманный дизайн позволяет проводить скрытое размещение кабельных трасс;
  • Эргономичный способ крепления мониторов гарантирует оптимальные углы обзора;
  • Долговечная окантовка края столешницы;
  • Инновационный износоустойчивый материал поверхности столешницы;
  • Knürr Technical Furniture имеет сертификаты EN ISO 9001 и EN ISO 14001.

Интересной особенностью стола Knürr ErgoCon® является поверхность "FENIX NTM", которая изготовлена при помощи нового поколения смол на основе нанотехнологий.  Материал имеет матовую, мягкую на ощупь поверхность и возможность теплового удаления микро-царапин. Его легко чистить, он устойчив к плесени, обладает расширенными антибактериальными свойствами, устойчив к царапанию и истиранию, а также к кислотам, растворителям и бытовым реагентам.

Кресло оператора

Рабочее место оператора включает кресло Mr.24, которое было разработано специально для круглосуточного использования.

Кресло имеет интегрированный поясничный упор, регулируемый по высоте и глубине с помощью удобно расположенных элементов управления на задней поверхности спинки. Подголовник кресла и спинка двигаются абсолютно синхронно с туловищем

Механизм адаптации к весу пользователя позволяет индивидуально регулировать силу упругости, при этом у оператора есть постоянная опора для спины даже при сильном наклоне туловища вперед.

Приглашаем в демо-центр Альфа Гриссин, чтобы  вы могли непосредственно прочувствовать и убедиться в удобстве и комфорте технологической мебели  Knürr!

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое