RSS
Новости
16 июня 2010, 12:28
4 причины, по которым электрокары пока будут в дефиците

 

Во-первых, ограниченное производство не такое рискованное.

Чтобы удостовериться в том, что на товар есть свой покупатель, нужно сделать пробную партию. Небольшое количество машин сможет окупить свое изготовление, обучить персонал, покажет перспективы направления. Напуганные кризисом производители аккуратно входят в рынок, прощупывая каждый сантиметр.

 

Во-вторых, автокомпании создают искусственный ажиотаж вокруг самого продукта.

Осознание того, что ты можешь стать одним из первых владельцев экзотического транспортного средства, подстегивает записаться за ним в очередь. Помните, какая ситуация возникла около Toyota Prius? Звезды кино, политики, борцы за охрану окружающей среды – все приобрели себе по такой машине. Пользуясь опытом Toyota, распространять тот же 2011 Volt и 2011 Leaf будут по схожей методике. И если кому-то посчастливится купить эти автомобили раньше других, они автоматически окажутся в центре внимания на дороге.

 

В-третьих, электрокары нужно протестировать в ежедневном пользовании.

В любом новом продукте такой сложности обязательно найдутся недочеты и проблемы, которые постараются исправить в следующей, массовой партии. Первые продажи будут практическим опытом, и обезопасят компании от случайных потерь.

 

И, наконец, в-четвертых, не все еще готовы к электромобилям.

Необходимо какое-то время, чтобы особенности их эксплуатации перестали пугать рядового автолюбителя. Нужно привыкнуть к временным затратам на зарядку транспортного средства (на некоторых моделях до 8 часов), его ограниченному пробегу, специальному парковочному месту с розетками. 

Фото - http://images.thecarconnection.com/

Блог автора - http://autosprint.com.ua/

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое