RSS
Новости
20 июня 2010, 20:01
Европейское видение размеров электромобиля

Peugeot BB1 concept

Акценты, которые расставляют школы автомобилестроения Старого Света на заре зарождения электрических транспортных средств, уже очень сильно отличаются от американских. В Европе моду на эту отрасль диктует связка производителей Peugeot-Citroen (PSA). И будучи французскими, они творят в национальном формате – с уклоном на уменьшение габаритов автомобилей.В то время как американская промышленность нацелена на традиционные для семейных автомобилей размеры, PSA убеждены, что они понимают потребности Европы – покупателю нужны маленькие автомобили максимум в 3 модификациях (мини-кар, маленький семейный вэн и совсем миниатюрное средство передвижения, которое изображено на фото).

Логическое объяснение этому, конечно, есть и даже не одно. Чем меньше размер машины, тем проще аккумуляторам ее толкать и тем больше она проедет на одной зарядке. Следующий фактор – это парковка городского автомобиля на тесных площадках, а с местом в больших городах сейчас огромные проблемы. Ну и потом, электрокары позиционируются как дружественные к окружающей среде механизмы. Соответственно, о каких масштабах может идти речь. Большой и агрессивный не может быть дружественным.

Peugeot-Citroen к концу этого года планируют начать продажи 2 моделей - Citreon C-Zero и Peugeot iOn. В декабре их можно будет приобрести в большинстве стран Европейского Союза. Построены обе машины будут на базе Mitsubishi i-MiEV, но как считают некоторые аналитики, экспортного будущего у новинок не будет.

 

Фото - http://www.minty.pl

Блог автора - http://autosprint.com.ua/

 

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое