RSS
Новости
21 июня 2010, 17:36
Тайвань хочет сотрудничать с США в отрасли строения электромобилей

Об этом на официальном уровне заговорили в азиатской стране. Они хотят взять на себя роль центра для тестирования новых технологий, которые найдут применение в электрических машинах. Так видит будущее своей страны Министерство экономики Тайваня.

Для привлечения внимания к себе и своим возможностям, эта страна с 21 по 22 июня проводит в Детройте (США) форум производителей электрокаров.

Хоть этот город в прошлом и был автомобильной столицей мира, но сегодня такой уж точно не является - место проведения выбрано скорее из символических соображений. Целью мероприятия является знакомство между тайванскими и американскими компаниями, которые работают в этой отрасли. Представители правительства азиатской страны будут рекламировать свой инвестиционный климат и сделают все возможное, чтобы заключить контракты с американскими гигантами GM и Ford.

Для пущего эффекта и с целью произвести впечатление на потенциальных партнеров, презентацию с тайванской стороны представляют 29 компаний, которые выставили на показ 49 уникальных модулей и оригинальных решений. Они были разработаны исключительно для использования в сфере электрических транспортных средств.

С таким напором, с каким подошли в Тайване к заключению будущих контрактов, результатов они должны достичь непременно. А мы с интересом будем наблюдать, каких именно. 

Фото - http://mobiset.ru/

Блог автора - http://autosprint.com.ua/

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое