RSS
Новости
22 июня 2010, 10:57
Преимущества электрических машин

Давайте разберемся в том, что позитивного для покупателя несет электромобиль. Как следует из названия, это транспортное средство, которое приводятся в  движение посредством электрического тока. Самым большим плюсом перед другими автомобилями является нулевой выброс вредных веществ. А это уже немало.

Количество комплектующих узлов также меньше, чем у машины с двигателем внутреннего сгорания или того же гибрида. Вероятность поломки, соответственно, снижается. Вкратце: механизм состоит из рамы крепления, колес, электрического мотора, аккумуляторных батарей и рулевого механизма. Никаких тебе фильтров, коробок передач, инжекторов, датчиков давления масла, свечей зажигания и т.д. В зависимости от того, сколько тока поступает в двигатель, с такой скоростью и движется машина. Электрический заряд накапливается в батареях во время зарядки. Кстати, цикл “розетка-электрокар-передвижение” можно сделать абсолютно зеленым, ведь первоисточником энергии может быть солнце и ветер. Как бы не заряжался аппарат, его эксплуатация будет стоить в разы меньше. Один километр дороги будет обходиться примерно в 10-15 копеек. Следует вспомнить и о прохождении технических осмотров. Никаких расходных материалов не нужно будет менять. Ложкой дегтя можно считать гарантийный срок работы аккумуляторов - равняется примерно 4 года. Но это тема для другого разговора.

Шум от работы электрических машин несоизмеримо меньше, чем у классических собратьев. Их даже принудительно “заставляют” шуметь (для безопасности пешеходов).

Еще одно преимущество, которое вытекает из конструкции электромобиля – это низкий центр тяжести, а это дает отменную маневренность.

Все смотрится весьма заманчиво, как находите?

Фото - http://svitlo.at.ua/electr.jpg

Блог автора - http://autosprint.com.ua/


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое