RSS
Новости
8 июля 2010, 09:55
Испытания низковольтных комплектных устройств. Нормативные документы

 

Уже давно стало правилом, что обязательным условием успешного функционирования компании на электротехническом рынке как в Европе, так и в Украине, является соблюдение действующих стандартов.

Украинский покупатель низковольтного оборудования уже не соглашается заключать договоры на поставку, если изготовитель не предоставит сертификат соответствия на свое изделие. Кроме того, наличие сертификата соответствия является обязательным условием для участия в тендере на право поставки электрооборудования.

Основным документом, регламентирующим общие технические требования и методы испытаний низковольтных комплектных устройств (НКУ), является межгосударственный стандарт ГОСТ 22789-94. Этот стандарт представляет собой полный аутентичный текст международного стандарта МЭК 60439-1 (1985) с дополнительными требованиями, учитывающими потребности экономики.

Основным документом, по которому выпускаются НКУ, являются технические условия (ТУ), где должны быть приведены: технические требования; требования безопасности и охраны окружающей среды; правила приемки; методы контроля; транспортирование и хранение; указания по эксплуатации; гарантии изготовителя.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое