RSS
Новости
9 июля 2010, 18:22
Британцам могут отбить желание покупать электромобили

Пока весь мир пребывает в отличном расположении духа в связи со скорым появлением нового поколения машин, английский «The Telegraph» нашел в этом обстоятельстве ложку дегтя и решил поумерить пыл будущих владельцев электрокаров.

Опираясь на недавнее исследование аналитиков из Saturn Energy, авторитетное издание настоятельно рекомендует поднять налоги и транспортные сборы за электрические автомобили. По скромным подсчетам специалистов нужно ежегодно вкладывать $2.5 млрд в развитие энергетической системы Великой Британии для того, чтобы она могла качественно обслуживать нужды населения.

За указанную сумму, например, можно соорудить 10 000 ветряных генераторов, две газовых и одну атомную электростанцию.

McShane, испольнительный директор Saturn Energy, пугает общественность перспективой перезагрузки сетей питания Объединенного Королевства, «которые и так работают на пределе». Он обращается к будущим владельцам электрических машин с вопросом: «Как можно думать о снижении выброса в атмосферу загрязняющих веществ в то время, когда существует перспектива остаться без света в домах?»

Все эти запугивания, возможно, имели бы больший вес, если бы похожие исследования не проводились в США. И результаты американских расчетов кардинально отличаются от вышеизложенных. По их мнению, один электромобиль на подпитке загружает электросеть не больше, чем четыре телевизора и даже постоянный рост количества таких машин вряд ли окажет какое-то влияние на глобальном уровне.

Еще одним аргументом, компрометирующим слова директора Saturn Energy, выступает то, что эта компания непосредственно занимается строительством электростанций во всей Британии. 

Блог автора - http://autosprint.com.ua/

 

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое