RSS
Электронное представительство гостиницы
На сегодняшний день любая компания, которая хочет увеличить эффективность своего бизнеса, имеет свой сайт. Действительно это один из важных и эффективных способов продвижения товара или услуги.

При современном уровне развития и востребованности услуг глобальной сети Интернет большинство предпринимателей, в том числе и в сфере гостиничного бизнеса, в полной мере осознали эффективность и удобство использования электронного представительства (сайта) своего проекта. Не зря говорят, реклама - двигатель прогресса. Что нужно учесть, создавая сайт?

Поскольку интернет-представительство гостиницы Казани, Нижнего Новгорода или любого другого города должно эффективно работать и привлекать все новых клиентов, лучше всего поручить дело его создания профессионалам.

Для того чтобы сайт мог заинтересовать потенциального клиента гостиницы или отеля, нужно учесть несколько аспектов:

1. Информационная часть должна быть развернутой, но не слишком объемной и перегруженной графиками, схемами и т.д. Предоставляемый вниманию пользователей текст должен быть грамотным и художественным, с органичным использованием ключевых слов (для продвижения в поисковых системах).

2. На сайте должна быть указана общая информация о гостинице, полное описание номеров с четкими фотографиями, расценки по разным категориям, перечень предоставляемых услуг и их стоимости, а также полная контактная информация. К примеру, если вам принадлежит Екатеринбург 5 гостиница, необходимо максимально доступно пояснить потенциальным клиентам, каким маршрутом необходимо следовать, чтобы найти данный комплекс, какие категории номеров в нем присутствуют, оказываются ли постояльцам какие-либо дополнительные услуги и т. д.

3. Фотографии должны быть максимально четкими, создающими нужный образ и привлекающими внимание потенциальных клиентов.

4. Поскольку именно дизайн сайта - это первое, что замечает пользователь, важно тщательно продумать, какое настроение вы хотите через него передать и какую категорию клиентов стремитесь привлечь. Важно уделять должное внимание и функциональности (удобству пользования) сайта.

5. Создание мультиязыкового проекта. Для привлечения иностранных клиентов необходимо использовать перевод основной информации, предоставленной на сайте, хотя бы на один иностранный язык (к примеру, английский).

6. Чтобы предоставить своим клиентам возможности бронирования номеров через ваш сайт, нужно создать на нем специальный модуль бронирования. Этот процесс можно осуществить самостоятельно или же обратиться к услугам специалистов.

7. Также важно уделять должное внимание вопросам раскрутки и продвижения сайта, вовремя обновлять предоставленную на нем информацию и т. д.




Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое