RSS
Как излечиться от вируса-вымогателя?
"Компьютер заблокирован. Чтобы разблокировать систему, отправьте такое-то СМС на такой-то номер". Те, кто является активным пользователем сети интернет, наверняка хотя бы раз сталкивались с подобными "приятными сюрпризами" на экранах своих мониторов.

Вирусные программы не спят, а программы, целью которых является выманивание денег - и подавно.
Что делать? Естественно, никаких СМС отправлять не надо. Надеяться на то, что после отправки вы сможете вернуть полный контроль над зараженным компьютером, не стоит. Бороться с вирусами необходимо суровыми методами.

Если вы обладаете определенными навыками и имеете свободное для этого время, можно попробовать решить проблему самостоятельно. Самым сложным, в данном случае, будет найти нужные коды для разблокировки вирусов, повредивших работу вашего компьютера. Очень часто в таких ситуациях оказывается затруднительным не только определить вид вируса, но и попросту выйти в интернет, так как нарушение доступа к системе может затрагивать всю операционную систему, предупреждая любые попытки искоренения зловредного вымогателя. Не запускается антивирус, не открывается браузер, оказываются зашифрованными большая часть файлов, не работают привычные и такие необходимые сочетания клавиш. Как вариант, можно попробовать вернуть себе частичную дееспособность через строку "специальных возможностей". Ну, а уж если даже это не удалось, тогда лучше, не мудрствуя лукаво, обратиться за помощью к специалистам. Они подберут необходимые антивирусные утилиты для ликвидации "вредителя", восстановят повреждения системы, помогут создать надежную защиту от последующих вторжений.

Как правило, такие услуги предоставляют компании, занимающиеся ремонтом и программным обеспечением компьютерной и родственной компьютерам техники. Проблема заключается лишь в выборе наиболее продуктивной из них. Зайдя на сайт remont-komputerov-notebook.ru, вы можете увидеть, что "Скорая компьютерная помощь" имеет неплохой опыт по оказанию различного рода услуг компьютерной тематики: ремонт компьютеров и ноутбуков, апгрейд, настройка интернета, обновление ПО, лечение вирусов и разблокировка компьютеров.

На сайте имеется огромный раздел советов специалиста, где можно найти ответ на самые различные технические вопросы. Кроме того, согласно размеченной и представленной на сайте в соответствующем разделе карте метро, специалисты этой компании работают по территории всей Москвы.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое