RSS
Самый быстрый и мобильный Интернет
Сегодня все сотовые операторы предлагают своим клиентам такую услугу, как 3G-Интернет. Стоимость подключения и использования у всех практически одинакова, но есть некоторые несущественные отличия по тарифным пакетам.

Практически все операторы при подключении абонента дают ему в пользование устройство, обеспечивающее доступ к интернету. Сегодня пользователям доступно 3 наиболее распространенных вида 3G-модемов.

  1. PCMCIA-модемы
  2. Эти устройства представляют собой слот шириной 54 мм. Он может подключаться к любому компьютеру или ноутбуку. Следует отметить, что этот вариант является несколько устаревшим, так как ноутбуки с такими слотами не производятся уже с 2008 года. Однако, несмотря на это, PCMCIA-модемы по-прежнему пользуются спросом. Это обусловлено тем, что стоимость этих гаджетов очень низкая, что делает их доступными многим. Слабой стороной таких модемов является невысокая скорость по сравнению с другими видами. PCMCIA - далеко не самые быстрые 3g модемы.

  3. PCMCIA express-модемы
  4. 34-миллиметровый слот, который может использоваться с ноутбуками и нетбуками, выпущенными после 2008 года. Это устройство в отличие от своего предшественника имеет несколько большую скорость работы. Подключается он через картридер.

  5. USB-модемы 3G
  6. Этот вариант сегодня пользуется наибольшей популярностью среди поклонников мобильного Интернета. Его отличает невысокая стоимость и неплохие технические характеристики. А возможность использования практически с любыми устройствами, оборудованными USB-портом, делает такие 3G-модемы универсальными. Следует отметить, что многие модели не ограничиваются лишь возможностью доступа в Интернет. Производители встраивают в них слоты для карт памяти, значительно расширяющие возможности USB-модемов. А некоторые из них имеют даже встроенные GPS-приемники.

Сегодня огромное количество мобильных телефонов также имеет возможность доступа к высокоскоростному Интернету посредством 3G-сетей. Многие производители предлагают большой выбор таких устройств. Если вы желаете приобрести качественный мобильный телефон, который бы позволил использовать высокоскоростной Интернет, то можно, например, купить самсунг galaxy. С момента выхода на рынок он успел приобрести множество поклонников по всему миру и составить достойную конкуренцию «детищам» многих мировых лидеров по производству мобильных устройств.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое