RSS
Как отремонтировать плазменный телевизор

С каждым годом современные производители плазменных телевизоров и мониторов улучшают качество продукции от заводских браков, неисправностей и разного рода поломок, но, несмотря на это никто не застрахованы на сто процентов. Плазменная панель может поломаться не только вашей вине, но и по вине производителя. Кроме того, нужно учитывать, что телевизор должен правильно транспортироваться.

Прежде чем выполнять ремонт телевизоров, обязательно узнайте его устройство. Плазма – это ионизированный газ, она используется в технике, к примеру, в плазменных двигателях и плазмотронах. Плазменная панель представляет собой герметизированный стеклянный пакет, состоящий из двух пластин с управляющими линиями электродов.

Если плазма не включается, убедитесь в том, что устройство подключено к источнику питания. После проверьте, есть ли в розетке напряжение – подключите жк телевизор к стабилизатору напряжения. Обязательно применяйте устройство только в хорошо проветриваемых помещениях с минимальным объемом пыли. Это обеспечит наилучшую вентиляцию внутренним компонентам. Не забывайте ежегодно приносить телевизор в центр на чистку.
И помните, не желательно производить ремонт жидкокристаллических телевизоров в домашних условиях. Лучше отнесите его на диагностику в серсис-центр, где квалифицированные специалисты окажут помощь в устранении какой-либо проблемы или причины неисправности. Ведь в большинстве случаев найти причину в того, что телевизор не работает без специального оборудования невозможно. При сбое программного обеспечения мастера перепрошивают базовую платформу, без специальных программ - этого тоже сделать невозможно. Именно поэтому при поломках вызывают мастера на дом или отвозят панель непосредственно в сервисный центр.

Немаловажную роль играет и сервис центр. Желательно, чтобы он был специализирован для определенной модели, к примеру, ремонт жк телевизоров Филипс. Некоторые нечестные мастера, не имеющие достаточной квалификации, работают лишь ради больших денег за вызов, поскольку отремонтировать телевизор они не в состоянии.

Обращайтесь только в ту компанию, которая не возьмет с вас деньги, в случае если они не смогут отремонтировать ваш телевизор. Если ремонт жк телевизора невозможен в домашних условиях, мастер доставит в мастерскую только неисправный модуль (доставка должна быть бесплатная).

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое