RSS
Новости
17 июля 2011, 13:26
ЕБРР выделит Румынии кредит для модернизации ГЭС
ЕБРР предоставит Румынии кредит в размере 110 млн. евро для модернизации самой старой ГЭС страны Стежару-Биказ.

В Министерстве экономики, торговли и деловой среды Румынии сообщили, что заем ЕБРР получит крупный государственный производитель электроэнергии АО Hidroelectrica.

Ожидается, что ЕБРР выделит кредит на сумму 70 млн. евро, а также организует синдицированный кредит в сумме 40 млн. евро через Erste Bank Group AG и Caixabank.

Планируется, что кредит будет обращен на увеличения мощностей по производству электроэнергии и повышения операционной эффективности и безопасности во всем секторе, а именно будет финансироваться ремонт 6-ти энергоблоков на ГЭС Стежару-Биказ с установочной мощностью 210 МВт, построенной 50 лет назад на реке Быстрица.

Как сообщают власти Румынии модернизация ГЭС позволит продлить жизнь объекта примерно на 30 лет.  А инвестиции, в свою очередь, повысят эффективность деятельности ГЭС за счет внедрения современных технологий последнего поколения.

Кредит ЕБРР в сумме 110 млн евро покроет примерно 80% от общей стоимости проекта модернизации ГЭС Стежару-Биказ. Оставшееся часть денег будет внесена АО Hidroelectrica.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое