RSS
Новости
22 июля 2011, 13:26
В Китае казнят топ-менеджера крупнейшего в мире сотового оператора
Бывший заместитель руководителя крупнейшего в мире сотового оператора China Mobile Чжан Чуньцзян приговорен к смертной казни за получение взяток.

Как сообщает Xinhua, суд решил отложить исполнение приговора на два года. По данным АР, отложенный смертный приговор означает, что тюремное заключение бывшего менеджера China Mobile может оказаться пожизненным при условии его хорошего поведения.

Чжан Чуньцзян был признан виновным в получении взяток на сумму 7,46 миллиона юаней ($1,15 млн) с 1994-го по 2009 годы. В этот период он занимал должности в China Mobile, почтовом управлении провинции Ляонин и компании China Netcom Group Corporation.

Расследование в отношении Чжана Чуньцзяна началось в конце 2009 года.

Напомним, в июне в Китае казнили двух бывших вице-мэров из процветающих восточных городов за взяточничество на миллионы долларов. Сюй Майюн, бывший вице-мэр богатого курортного города Ханчжоу, расположенного к западу от Шанхая, был осужден в мае за взяточничество, хищения в особо крупных размерах и злоупотребление властью.

Второй - Цзян Жэньцзе - был вице-мэром города Сучжоу в прибрежной провинции Цзянсу. Его уличили во взятках на $16,7 млн наличными, полученных от застройщиков в 2001-2004 годах, когда он заведовал городским планированием и проектами по развитию недвижимости.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое