RSS
Истории
28 декабря 2011, 14:51
Activ Solar представляет крупнейшую в мире солнечную электростанцию
Австрийская компания Activ Solar объявляет о завершении строительства и начале ввода в эксплуатацию пятой и заключительной очереди 100 МВт солнечной электростанции в Перово(Крым).

Эта установка является третьим новаторским проектом Activ Solar, реализованным в 2011 году, и одним из крупнейших в своем роде в мире.

Электростанция состоит из  440000 кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, соединенных 1500 км кабеля, и установленных на более 200 га площади(охватывает примерно 259 футбольных полей).Установка будет производить 132500 МВт часов чистой электроэнергии в год, что достаточно для удовлетворения плановой пиковой потребностей в электроэнергии Симферополя, столицы Крыма. Станция позволяет сократить выбросы СО2 на 105 тысяч тонн в год. На протяжении 7 месяцев строительства проект «Перово» создал 800 рабочих мест. В строительстве станции были использованы основные компоненты, включая солнечные модули и  инверторы, от ведущих европейских и азиатских производителей.

«Завершение проекта «Перово» является огромнейшим достижением для Activ Solar, так как будучи крупнейшим реализованным проектом на сегодняшний день, он является доказательством наших организационных и исполнительных возможностей в сложной глобальной экономической среде, -заявил Кавэ Эртефай, основатель и Генеральный директор Activ Solar.-Мы гордимся качеством проделанной работы и стремлением нашей команды в достижении успешного результата в течение короткого периода времени».

В октябре 2011 года, Activ Solar запустила 80 МВт солнечной электростанции в «Охотниково» -крупнейшей солнечной фотоэлектрической установки в Центральной и Восточной Европе. Для получения еще больших преимуществ от роста в регионе, Activ Solar недавно открыла офис в Одессе, Украина. Компания нацелена на "новые солнечные рынки" и планирует дальнейшее развитие крупномасштабных проектов в 2012 году и в последующих периодах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое